Как поступить, если я пообещал не рассказывать родителям о смерти родственника, но мне тяжело держать эту новость в себе?
Здравствуйте, Господи, благослови!
На мой взгляд, здесь ответ достаточно однозначный, если двоюродная сестра вашей мамы попросила вас никому не говорить, и вы пообещали, то говорить не нужно. Если бы речь шла о самых близких родственниках, возможно, ситуацию можно было бы рассматривать иначе. Но здесь речь идёт о супруге двоюродной сестры вашей мамы, поэтому, думаю, у неё есть право самой решить, когда и кому сообщить эту новость.
Если бы она хотела сразу рассказать вашей маме, она могла бы сделать это сама. Не стоит нарушать доверие человека, который сам попросил вас сохранить эту новость в тайне. Если вам тяжело держать это в себе, можно пойти в храм, заказать панихиду и помолиться об усопшем. Если этот человек был вам близок, молитесь за него сами. Думаю, это не та информация, которую невозможно сохранить, тем более если вы уже дали обещание. Таково моё мнение.
Помоги вам Господи!
игумена Гермогена
игумена Гермогена
игумена Гермогена
игумена Гермогена
игумена Гермогена
Подтвердите, что вам 18+
игумена Гермогена
игумена Гермогена
игумена Гермогена
игумена Гермогена
игумена Гермогена
игумена Гермогена
Подтвердите, что вам 18+
игумена Гермогена